Управляющая компания отказывается опломбировать счетчики и принимать платежи по их показаниям, поскольку жильцы еще не получили собственность - правомерно ли такое решение?

• г. Санкт-Петербург

Купили в кв.в новостройке, акт приема передачи подписали, заселились, проживаем, но собственность еще не получили. Оплачиваем ком. услуги по среднему, хотя приборы учета стоят. Управляющая компания отказывается опломбировать счетчики и принимать платежи по их показаниям,, мотивируя это тем что, мы еще не собственники! Правомерны ли действия управляющей компании?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

собственниками в полной мер станете с момента государственной регистрации права, но есть практика что право собственности на жилье при участии в ДДУ возникает с момента подписания Акта. Попробуйте обратиться письменно приложив Акт, получив ответ, обжалуйте его