Оповещение об смене собственника - когда управляющая компания обязана оформить нового собственника?

• г. Омск

Если собственник сменился и оповестил об этом управляющую компанию спустя несколько месяцев. Они (УК) обязаны записать его собственником с момента предоставления документа (записи в Росреестре) либо с момента подачи документов?

Ответы на вопрос (2):

в момента получения свидетельства - см. ст. 153 ЖК

Здравствуйте. Указать его собственником с даты регистрации права собственности