Возможно ли использование жилого строения без права регистрации проживания в качестве юридического адреса и его приравнивание к нежилому помещению?

• г. Нижневартовск

Может ли в качестве юридического адреса выступать жилое строение без права регистрации проживания как написано в свидетельстве о регистрации права собственности? Может ли такой статус быть приравнен к нежилому помещению?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

ДА, конечно может . Это - не жилое помещение

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Мне важно Ваше мнение по следующему вопросу: может ли срок проживания в нежилом помещении (предоставлено местной администрацией работнику в связи с выполнением служебных обязанностей, работник полностью оплачивал ЖК услуги, содержал нежилое помещение как жилое, имеется экспертиза этого помещения как жилого; но этот работник не имел регистрации и ордера, срок проживания составил 10 лет), затем этот работник получил жилое помещение как служебное. Возможно ли оба срока (проживание в нежилом служебном помещении и проживание в жилом служебном помещении) считать как общий срок проживания в служебном жилье?

Проживаю в Сочи. Через портал госуслуги подала заявление на регистрацию по месту жительства в жилом доме. У меня не квартира, а три помещения и доля земельного участка. Есть адрес, выделенные номера помещений под нумерацию в паспорте БТИ, в свидетельстве о праве собственности нумерация помещений. В этом доме уже есть прописанные в других помещениях. В регистрации отказали, т.к. требуют дополнительную справку к свидетельству о регистрации права собственности о том, что эти помещения жилые, хотя в моем свидетельстве указано в пункте "объект права": Помещение, назначение: жилое, а в Адрес (местоположение): пом. 8, 9, 10. Правомерно ли это? Спасибо.

В свидетельстве на собственность написано: Объект права: жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на дачном земельном участке, назначение: нежилое...

Вопрос: если мы приобретем это строение, и нет другого жилья, можно там прописаться?

Имею свидетельство о регистрации права собственности на садовый домик в черте города. Объект права: жилое строение без права регистрации проживания. Как оформить домик с правом проживания? Спасибо.

Купила дачу после регистрации права собственности обнаружила запись в свидетельстве жилое строение без права проживания. Как это исправить. Адрес дому присвоен. Земельный участок на кадастровом учете стоит, дом нет. Заранее спасибо.

ПРИ оформлении реконструкции дачного дома получили выписку где написано назначение дом жилой наименование жилое строение без права регистрации проживания хотя в новом техпаспорте ЖИЛОЙ ДОМ-объект индивидуального строительства. Ранее в свидетельстве на право собственности такой приписки не было и спокойно прописалась в 2015 году а сейчас с этой припиской я не могу продать этот дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В собственности есть имущество, первое – нежилое, второе – жилое помещение

(пристрой к нежилому). В свидетельстве о собственности на землю указано, площадь всей земли и указано ориентиром только нежилое помещение. Как можно изменить свидетельство о праве собственности и сделать 2 свидетельство на землю одно с привязкой к нежилому помещению другое к жилому.

Почта AnnaMamaLiki@mail.ru

Хочу приобрести в ипотеку участок сдт в черте города. На участке 6 соток два жилых строения. Баня и садовый дом в два этажа. (хочу в дальнейшем там зарегистрироваться и жить) Статус обоих строений-жилое строение без права регистрации.

Насторожило то, что Риелтор заказал выписку для банка и там значится баня как жилое строение. О доме ни слова. Какие могут быть сложности после приобретения участка? Может ли быть два жилых строения на участке 6 соток. (У обоих строений есть кадастровыйе номера)

Я могу получить налоговый вычет за недвижимость - ДАЧУ? Купила 9 лет тому назад за миллион. В Свидетельстве о праве написано: Жилое помещение без права проживания. Как это может быть? Жилое и без права проживания? Зимой не живем, летом проживаем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение