Незаконное установление стажа и неправильный расчет больничного - как подать исковое заявление против фирмы из Санкт-Петербурга?

• г. Мурманск

Я живу в г. Мурманск. Отработала на предриятии 2 года, потом уволилась по собственному желанию, а накануне увольнения была на больничном. После выяснения вопроса, почему так мало оплачивают больничный, выяснилось, что мне поставили стаж 5 лет, вместо 20 лет, как в трудовой книжке. Перерасчет за последний больничный мне сделали, а за предыдущие 2 больничных за 2 года нет, объяснили, что документы уже отдали в налоговую. При запросе справки для Центра занятости о среднем заработке написали 27 860 руб., вместо 18 000 руб, которые официально получали. Фирма юридически находится в Санкт Петербурге, поэтому местные Органы Власти не могут оказать влияния. Имею ли я подать на них в суд и как правильно оформить исковое заявление?

Ответы на вопрос (1):

Исковое заявление подается в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Не пропустите срок исковой давности- 3 месяца.