Изменение порядка отпусков в ГАУ - диспропорция между желаниями работника и требованиями руководства

• г. Санкт-Петербург

Работаю в ГАУ с февраля 2010 г. На протяжении 5-ти лет уходила в отпуск в таком порядке: июнь-очередной отпуск + июль-отпуск без сохранения з/п. В июле каждый год закрываемся на проф. Ремонт. В этом году хочу уйти в отпуск по той же схеме. В ответ руководство обязывает взять отпуска в другом порядке: сначала без сохранения з/п, а потом очередной отпуск. Правы ли руководители?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По трудовому договору ст.57 ТК РФ