Арбитражный суд внес решение о признании пенсионера банкротом и назначил судебное заседание по рассмотрению отчета управляющего. Что ждет пенсионера после введения процедуры реализации имущества

• г. Котлас

Арбитражным судом было внесено решение: Признать обоснованным заявление о признании гражданина банкротом и ввести реструктуризацию долгов гражданина (п.1 ст.213.6 ФЗ О несостоятельности); Назначить судебное заседание по рассмотрению отчета арбитражного (временного, административного, внешнего или конкурсного) управляющего на 19.09.16 г.

А если пенсионер, и доход только пенсия? После 19.09.16 введут процедуру реализации имущества?

Ответы на вопрос (4):

Если имущества нет: земельные участки, "вторые квартиры", доли в квартирах, дачи, машины и пр, то чего взыскивать по имуществу?

Меня интересует, еще продлят процедуру банкротства или признают банкротом?

На след судебном заседании суд рассмотрит отчет ФУ и, соответственно, вынесет решение о признании должника банкротом.

Ответы неспециалистов неверны. Почему Вы не спрашивает у своего финансвого управляющего?

К 9.09.2016 г. управляющий должен выполнить ряд действий, в том числе провести собрание кредиторов, на котором может быть рассмотрен вопрос о принятии плана реструктуризации. Если Вы соответствуете требованиям для введения процедуры реструктуризации и кредиторы проголосуют и примут такой план, то суд его примет и Вы будет производить платежу по этому плану.

Если нет, то суд вынесет решение о признании банкротом.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.