Каковы действия с завещанием? Квартира в собственности завещателя. Свидетельство о смерти получено.

• г. Хабаровск

Каковы действия с завещанием?

Квартира в собственности завещателя. Свидетельство о смерти получено.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо обратиться к нотариусу по месту прописки умершего

С какими документами и в какие сроки обратиться к нотариусу?

до истечения 6 месяцев нужно подать заявление о принятии. документы можете собирать сколько угодно. Из документов: правоустанавливающие на имущество (недвижимость, авто, ден. средства и др.), паспорт