Можно ли через суд взыскать алименты в размере 50% от зарплаты на двоих детей, супруг (мы не разведены) согласен.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Через суд треть будет, соглашением у нотариуса можете 50% определить.

Здравствуйте, уважаемая Галина! Если супруг согласен, тогда обращаться в суд не требуется. Составьте Соглашение об уплате алиментов и заверьте его у нотариуса. Заверение Соглашения у нотариуса обязательно. Данное соглашение будет иметь силу судебного акта.