Возможно ли вернуть или обменять ветровку в магазине?

• г. Новосибирск

Купила вчера в магазине ветровку, дома померила, разонравилась. Чеки и бирки все на месте. Могу ли я ее вернуть в магазин и забрать деньги или обменять на другую вещь?

Ответы на вопрос (2):

Можете вернуть в магазин и потребовать возврата денег, либо обменять.

Здравствуйте!

Если данная куртка относится к швейным и трикотажным изделиям, то в силу ст. 25 Закона РФ "О защите прав потребителей", Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 продавец вправе отказать в обмене её на другой аналогичный товар.