Права сотрудника ДПС на проверку водителей на медосвидетельствование и необходимые документы для такой проверки

• г. Нижнеудинск

Такой вопрос у меня, имеет ли права проверять сотрудник ДПС, водителей т/с на медосвидетельствование, ведь он не медработник который уполномоченый в данной профессии,

и какие документы он должен предьявить, если хочешь ознакомиться, на основании чего он проверяет?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Имеет право. Если Вы не согласны с показаниями прибора, то надо требовать медицинского освидетельствования у врача

Медосвидетельствование проводится врачом. После прохождения теста на алкометре вы вправе требовать направить нас на медосвидетельствование

Работник ГИБДД имеет прибор для проверки наличия следов алкоголя в выдохе

Здравствуйте. Сотрудник имеет такое право, но в случае, если его алкотестер покажет положительный результат, то он обязан доставить вас на освидетельствование в медицинское учреждение.