Вопросы лишения премии по результатам написания докладной о нарушениях в отпуске - аргументы главбух и применимая статья трудового кодекса

• г. Тамбовка

Пока находилась в отпуске главбух написала докладную о каких то нарушениях и лишения премии имела ли она право на это, если нет то какой статьей трудового кодекса ей можно это доказать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Обжалуйте в суде по ст. 193 ТК РФ - если ас привлекли к дисциплинарной ответственности без проведения процедуры привлечения. По премии - ее лишение наказанием не является

Докладную записку Главбух имеет право и должна написать, если обнаружила какие-то нарушения, именно с момента обнаружения.

А вот наказать вас могут только по выходу из отпуска и получения от вас письменного объяснения.

Ст. ст. 192 - 194 ТК РФ.