Отказ от перевода на постоянную ставку из-за беременности - поиск нового сотрудника

• г. Екатеринбург

Я оформлена на период декретного отпуска и сама сейчас в положении. У нас уволился сотрудник. Мне предложили перевод на постоянную ставку, но узнав о беременности, сейчас устно отказали в переводе на данную ставку. И ищут кандидата.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеют право уволить, так как у вас срочный договор.