Проблемы с увольнением по собственному желанию - отказ руководства в предоставлении ежегодного отпуска и возможных альтернативных вариантов

• г. Липки

Интересует вопрос, я хочу уволиться с работы по собственному желанию. Пишу заявление на ежегодный оплачиваемый отпуск с последующим увольнением, руководство не пропускает. Ссылаясь на то что я должна писать заявление за 7 дней минимум. За свой счёт дни мне предоставить тоже не могут. Операясь на должностную инструкцию. Либо предлагают взять больничный. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Предоставление отпуска с последующим увольнением -право работодателя.Уведомить об увольнении Вы обязаны не менее,чем за 14 дней.Так прописано в Трудовом кодексе.Работодатель прав.