Запись о работе отсутствует в трудовой книжке - нарушение по коллективному договору или законно?

• г. Харьков

Меня оформили по коллективному договору, и взяли мою трудовую книжку. Договор прочитать не дали, но подпись потребовали. Теперь я уволилась, а в трудовой книжке нет записи, они мне дали просто справку о том, что я у них работала. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

---обращайтесь в суд и устанавливайте факт трудовых отношений

Добрый день,незаконно.Если нужна помощь обращайтесь

Удачи Вам и Вашим близким !