Как получить компенсацию за не попадание в сад и возможность получения при работе в частном саду?

• г. Калининград

Я мать-одиночка и в мае моему сыну будет 1,6 и сад еще и близко не светит - мы в очереди только 1852 (звонила 31 марта) ...а работать мне уже надо - на что жить? На 50 рублей в месяц? От знакомой узнала, что тем кто не попал в садик в 1,5 годам-полагается компенсация в размере 5300? как мне ее получить и что для этого надо? Также вопрос-если я выйду на работу и сдам ребенка в частный сад (который стоит порядка 10 000 - но иных вариантов нет...) , будет ли мне эта компенсация в 5300 выплачиваться? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. К сожалению, Ваша знакомая поделилась с Вами недостоверной информацией.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте! К сожалению,в Вашем регионе нет такого пособия.

Здравствуйте! Знакомая что- то путает. Это был законопроект, который так и не приняли. Места в садике можно добиться, обращаясь в различные инстанции. Но это время. К сожалению, пока так у нас в стране. Возможно, в вашем регионе и есть компенсация за не предоставление места в ДОУ, но это, скорее всего, несколько сот рублей. Обратитесь в отдел соцзащиты с этим вопросом.