Запутавшись в наследственных делах - почему лишился права наследования и как восстановить его?

• г. Норильск

У мужа в течение месяца сначала умерла мама, а потом дедушка. Тетя (сестра матери) предложила написать отказ от права наследования мамы от наследства дедушки в пользу бабушки. Он подписал документ не глядя. Сейчас после смерти бабушки ему сказали, что он никакого права на наследство не имеет. Мы запутались.

1. На наследство дедушки он имел право т.к. его мама умерла, но почему он также не имеет такое же право на наследство бабушки?

2. Можно ли аннулировать отказ?

3. Документов у него на руках нет. Где можно узнать информацию о том, какой документ он подписал?

Ответы на вопрос (1):

Узнать, какой документ подписал, можно у нотариуса, где открыто наследство.