Риски и нюансы торговли разливным пивом в арендованном балке без оформления на частной земле
398₽ VIP

• г. Зырянское

Оформил ип торговля разливным пивом, взял в аренду балок, оформил договор аренды, балок стоит на частной земле, но ни как не оформлен, свет от дома проведён, из документов на балок у меня только договор аренды, что мне грозит за торговлю в таком балке?

Ответы на вопрос (4):

Грозит ответственность по этой статье

.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 09.03.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 20.03.2016)

КоАП РФ, Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Розничная продажа этилового спирта, в том числе этилового спирта по фармакопейным статьям, спиртосодержащей продукции по фармакопейным статьям (за исключением продукции, реализуемой через аптечную сеть) или спиртосодержащих вкусоароматических биологически активных вкусовых добавок или виноматериалов -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта и спиртосодержащей продукции.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Это лучший ответ

Нет ответственности если у вас все моменты соблюдены.Смотрите законодательство по этому вопросу.В соответствии с ч.6 ст.16 ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» Организации, осуществляющие розничную продажу алкогольной продукции (за исключением пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи) в городских поселениях,должны иметь для таких целей в собственности, хозяйственном ведении, оперативном управлении или в аренде, срок которой определен договором и составляет один год и более, стационарные торговые объекты и складские помещения общей площадью не менее 50 квадратных метров, а также контрольно-кассовую технику.

Это лучший ответ

Лицензированию розничная продажа пива не подлежит (абз. 2 п. 1 ст. 18 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.07.2012) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции".

Торговать пивом могут и индивидуальные предприниматели.

С 22 июля 2011 года запрещается реализация пива и пивных напитков крепостью более 5%:

- в нестационарных торговых объектах и без применения контрольно-кассовой техники;

- в стационарных торговых объектах в ночное время.

На остановочных павильонах, запрещена торговля всем алкоголем, в том числе пивом и пивными напитками крепостью более 5%.

Если ваш балок соответствует указанным требованиям,то причин для беспокойства нет.

Вы не обязаны проверять у владельца недвижимости документы о вводе в эксплуатацию. Главное- у вас есть договор аренды и этого достаточно

С 2013 года, согласно федерального закона № 171-ФЗ торговля пивом любой крепости стала не возможна через нестационарные торговые объекты. А к таковым относятся ларьки, киоски, лотки и павильоны, - все те объекты, которые можно классифицировать как временные конструкции, не имеющие фундамента.

Поэтому вам грозит ответственность по ст14.16 КОАП РФ- Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции