Мы с женой живем в разных городах. Могу ли я подать заявление о разводе по почте? Заранее благодарен.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Да, имеете полное право. Только надо очень тщательно полготовить документы, так как зачастую судьи по формальным причинам отказывают в принятии искового заявления, отправляют его обратно по почте, что значительно увеличивает сроки рассмотрения дела. Поэтому документы необходимо готовить правильно и грамотно.

С уважением