Свидетельство о собственности на квартиру, полученное в 1993 году на двух собственников - нужно ли его заменить или оно по-прежнему законно?
• г. Москва
Приватизация квартиры была в 1993 году. Было получено свидетельство о собственности в одном экземпляре на двух собственников. Видимо, в то время так было принято. Нужно ли менять данный документ? Имеет ли это свидетельство законное право или нужно было заменить.
Ответы на вопрос (3):
г. Москва
нет менять документ не нужно. он действителен.
Спросить02.04.2016, 20:51,
г. Москва
Нет, его менять не надо , оно имеет такую же юридическую силу как и новые свидетельства.
Спросить02.04.2016, 20:54,
г. Москва
Эта процедура называется "регистрация ранее возникшего права". Делается это по желанию, т.к. Ваше свидетельство совершенно действительное и право собственности за Вами никто не отменяет.