Какие действия возможны со своей половиной квартиры при совладении с ребенком

• г. Ростов-на-Дону

Являюсь собственником 1/2 квартиры. В ней 2 комнаты, по суду выделено право пользования одной из них.

Второй совладелец квартиры - мой сын, ему еще нет 18. В его праве пользования вторая половина. По суду вторая половина квартиры перешла к его матери, моей бывшей жене, после развода. Она подарила свою 1/2 нашему сыну.

Могу ли я что-то делать со своей 1/2 квартиры?

Бывшая жена и ее адвокат говорят, что я могу только подарить свою 1/2 сыну, так как семейный кодекс запрещает мне что-то делать со своей половиной из-за того, что второй половиной владеет мой сын.

Свид-во о собственности на 1/2 у меня на руках.

Извещение о моем предложении продать свою 1/2 бывшая жена получила, отправлял через нотариуса.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы можете со своей половиной делать что угодно, распоряжаться Вы не можете только долей сына.