Правомерно ли сократить 0.5 ставки у сотрудницы уходящей в декретный отпуск с 1.5 ставок?

• г. Казань

Работаю на 1 ставке специалиста по кадрам и 0.5 ставки секретаря. 16.05.2016 г. ухожу в отпуск по беременности и родам, а 01.09.2016 г. планируют сократить 0.5 ставки секретаря. Насколько это правомерно отобрать у меня 0.5 ставки? Ведь ухожу в декрет с 1.5 ставок..

Ответы на вопрос (1):

Могут сократить, поскольку на время вашего отпуска за вами сохраняется лишь место работы.