Почему не выдают историю болезни сына, где его неделю спасали, мне, как потерпевшей, в статусе представителя? Вопрос заключению эксперта по статье 111, часть 4. Благодарность заранее.

• г. Благовещенск

Я (мама) в статусе потерпевшей, значит предстауитель сына? Почему мне не выдают историю болезни в больнице, где его неделю спасали. Ч.4 ст.111. Я не согласна с заключением эксперта. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с Постановлением Минздрава медицинская документация не выдается на руки. Амбулаторную карту могут получить по запросу только должностные лица.

Вы имеете право написать заявление на имя главного врача с просьбой выдать Вам копию истории болезни.

Историю болезни мне надо и отфотографировать

Здравствуйте, Валентина! Вы можете заявить ходатайство следователю об истребовании мед. карты из больницы и поликлиники.