Если нет, то какой есть выход из этой ситуации?

• г. Москва

Я хотела бы узнать, могу ли я приватизировать свою долю в

3-хкомнатной государственной квартире, в которой прописаны я,мама и брат,

без их согласия. Если нет, то какой есть выход из этой ситуации? Смысл вопроса в том, что 1,5 года назад умер отец, и у мамы есть желание создать семью, хотелось бы гарантировано иметь свою часть квартиры, если вдруг она пропишет нового мужа. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Прописать нового мужа без Вашего согласия Ваша мама не сможет, а для приватизации сначала необходимо в суд.порядке определить порядок пользования квартирой (разделить лицевой счет и закрепить за Вами опр.комнату), а потом приватизировать ее.