Может ли наймодатель в судебном порядке взыскать арендную плату за три месяца при досрочном расторжении договора найма жилого помещения без предупреждения?

• г. Воткинск

По договору найма жилого помещения наниматель должен предупредить наймодателя о досрочном расторжении договора за 5 дней. Наниматель письменно не предупредил наймодателя о расторжении договора а просто съехал. Может ли наймодатель в судебном порядке взыскать с нанимателя арендную плату за три месяца в соотв со ст 687 ГК РФ?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Может

Конечно может взыскать,если только был подписан договор.