Сбербанк предлагает продать однокомнатную квартиру наследницы для погашения долга - разумный ход или спорный вопрос?

• г. Саратов

Супруга не работает в связи с сокращением, долг в сбербанке 300 000 р. У неё единственная 1-а ком. квартира по наследству. Позвонили из сбербанка и сказали что оценят квартиру, продадут, купят коммуналку а разницей погасят долг. Правы ли они. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Единственное жильё отобрать не смогут никак.

если ипотека - да, прааы. Если собственность - нет, пугают.

если квартира не в ипотеке,то обратить взыскание на единственное жилье нельзя,ст.446 ГПК запрещает

Нет, если это единственное жилье, ст 446 ГПК РФ

Добрый день.Если она вступила в наследство и оформила квартиру на себя, то банк прав.