Незаконное блокирование дороги во дворе - Нарушение статьи Жилищного кодекса?
• г. Курган
На территории нашего двора без общего собрания положили бетонный блок на дорогу, мешающий сквозному проезду, законно ли это и на какую статью ЖК опитраться.
Ответы на вопрос (3):
г. Абдулино
Здравствуйте! это незаконно. проводите собрание . на основании решения собрания обжалуйте данные действия в суд
Спросить03.04.2016, 13:56,
г. Краснодар
на ст.36,44-46 Жилищного кодекса сошлитесь. Без решения общего собрания не могли это делать. Также ст.304 ГК
Спросить03.04.2016, 18:46,
г. Курган
а кто положил данный блок? Надо сначала этот вопрос выяснить, а для этого нужно обратиться в ГИБДД, т.к. они дают разрешения на такие действия. Также вы ничего не пишите о том, на каком праве находится земельный участок, где расположена дорога