Сгорела трудовая книжка в пожаре - как получить справку из Таджикистана о стаже работы и заработной плате?

• г. Сочи

Я 1961 г.р в 2012 году сгорел дом (имеется справка с МЧС) в пожаре сгорела трудовая книжка Основной стаж работы и приличная з\п была в Таджикистане в 1985-1991 гг. Обязан ли ПФ запросить справки из Таджикистана? Или это нужно сделать мне самой?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса, нет статьи закона обязывающего пенсионный фонд запрашивать справки о работе. Обратитесь к ним с заявлением, чтобы помогли истребовать вам справки, укажите им адреса по которым необходимо запрашивать, или делайте сами запросы.