В случае его развода с супругой имеет ли супруга право претендовать на квартиру (подаренную мной)?

• г. Новосибирск

Я хочу оформить дарственную (квартира) только на сына. Он женат, один ребенок. В случае его развода с супругой имеет ли супруга право претендовать на квартиру (подаренную мной)? Если да, то как мне лучше передать квартиру только сыну? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Марина, если вы подарите сыну квартиру, то это имущество, как полученное по безвозмездной сделке, не является общим имуществом супругов и при разводе никакому разделу не подлежит. Дарите спокойно.

Квартира, подаренная Вами сыну, не входит в состав общей собственности супругов и разделу не подлежит.

В .Долженко.

Марина самый лучший вариант -договр дарения , это не будет совместной собственностью вашего сына и его супруги никогда и в случае развода не делится