Возможность использования материнского капитала и покупка квартиры в ипотеку с двумя детьми - нужно ли выписывать дочь и детей из квартиры брата?

• г. Калининград

Дочь с 2 детьми прописана с братом в муниципальной квартире. Дочь замужем. У мужа есть своё приватизированное жильё. Если использовать материнский капитал и купить квартиру в ипотеку, нужно ли 2 детей и дочь выписывать из квартиры брата?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии со статьей 10 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" деньги материнского (семейного) капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, но с кредитами лучше не связываться.