Как вернуть украденные деньги брата, который жульничает с болеющей слабоумием мамой?

• г. Первоуральск

Брат своевольно увез маму, у нее слабоумие, в сберкассу, снял деньги с ее счета и положил себе, на вновь открытый счет. Вернуть все на место, на кникжу мамы не хочет. Что можно предпринять. Брат запойный алкоголик, недавно вышел из наркологии. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

написать жалобу в прокуратуру если не поможет - обращаться в суд

если мама не лишена дееспособности, то вы ничего не сможете сделать.

Его можно привлечь к уголовной ответственности.