Будьте добры, ответьте, к кому предьявляются исковые требования о возмешении материального ущерба, причиненного в результате ДТП

• г. Москва

Будьте добры, ответьте, к кому предьявляются исковые требования о возмешении материального ущерба, причиненного в результате ДТП, если виновный в ДТП сотрудник милиции, управлявший служебной автомашиной.

(к отделению милиции, Управлению внутренних дел или др.).

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий!

Ответчиком является ГУВД, но ущерб возмещает Федеральное казначейство РФ.