Как получить свою долю от ипотеки после развода со своим бывшим мужем?

• г. Ставрополь

С мужем в разводе, имеется ипотека которая ещё будет платиться 8 лет, у нас двое детей, материнский капитал пошёл в счёт ипотеки, на каждого члена семьи по 1/4.как я могу забрать у бывшего мужа часть. С нами он не проживает, но прописан. Что делать? Смогу ли я его выписать и забрать часть.?

Ответы на вопрос (3):

И выписать, и "забрать" только с его согласия путем дарения либо купли-продажи.

А когда можно сделать дарственную или куплю продажи,когда выплатится ипотека?

Елена, это и можно сделать только после выплаты ипотеки. а сейчас только с согласия залогодержателя.