Законная ли прописка ребенка мужа от первого брака в обремененной ипотекой квартире, где он прописан вторым супругом?

• г. Биробиджан

Вопрос такой, я мужа прописала в своей квартире, у меня ипотека квартира обремененная банком, от первого брака у него ребенок, девочка получилась паспорт и её без моего согласия прописали у меня. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, на основании ст20 ГК РФ. Но вы можете их снять с регистрации

Да. Без согласия собственника могут зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка по месту регистрации одного из родителей. Снять с регистрации возможно только через суд.