О возможности обжалования определения судьи ВСРФ об отказе в кассацию и соблюдении сроков

• г. Омск

Прошла апелляция, частично удовл, подали районн. Кассацию было отказано в рассмотреннии, в последний день 6 мес срока от апелляции подали кассац жалоб в всрф коллег по гражд дел. м, Судья всрф отказал в передаче в судеб засед, Вопрос: могу ли я и не прошли ли сроки для Жалобы председателю ВСРФ о несогласии с судьёй и отмене Определения Всрф о передаче в суд кассационной инстанции? Существует ли срок обжалования определения судьи ВСРФ об отказе в кассацию?

Ответы на вопрос (1):

вне процессуально - в любое время, согласно ГПК РФ 2 кассации региональная и ВС РФ, 6 месяцев с момента вступления в силу решения. 3 месяца назор.