Законность и возможные способы избежать обязательной работы 11 часов в течение 14 дней без выходных при отсутствии сменщицы.

• г. Гатчина

Я работаю по сменному графику 2/2, моя сменщица летом уходит в отпуск на 2 недели и меня хотят обязать работать по 11 часов 14 дней без выходных. Законно ли это и как этого избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это незаконно, но ссориться с работодателем - не лучшая идея, найти повод для увольнения "по статье" никогда не проблема. Поэтому в случае, если Вы не согласны с условиями труда - проще всего найти новую работу.