Не могли бы вы дать примерный образец написания надзорной жалобы по моему делу?

• г. Астрахань

Помогите пожалуйста:

Я подала иск на раздел квартиры. Квартира приобреталась во время брака, оформлена на мужа. Мы внесли первый взнос, остальную часть внесла фирма мужа, он должен был выплачивать ее в течение 5 лет. Во время судебного процесса по разделу имущества мне вручили решение районного суда по иску фирмы к мужу о признании права собственности на квартиру. В решении сказано: иск удовлетворить, признать право собственности за фирмой, вернуть мужу первоначальный взнос. Меня не вызывали в суд, я даже не знала обо всем этом. В решении сказано, что оно не ущемляет интересы других лиц. А как же мои интересы? Ведь они все это сделали, чтобы мне не досталась доля в квартире! Я получила решение суда, когда срок его обжалования уже истек, и я не могу его обжаловать, еще и потому, что не являлась стороной по этому делу. Хочу подать надзорную жалобу, нужно платить госпошлину, но в она составляет 50% от суммы иска по делу о признании права собственности на квартиру, а я эту сумму не знаю, И еще:

не могли бы вы дать примерный образец написания надзорной жалобы по моему делу? Заранее спасибо.

Наталия.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, Вы должны были выступать как минимум ретьим лицом по данному иску, а по-хорошему - соответчиком, поскольку имущество, приобретенное в браке, являетс общей собственностью (ст.34 СК РФ) вне зависимости от того, на чье имя оно оформлено. Никто согласно Конституции не может быть лишен собственности иначе как по решению суда. В отношении Вас такого решения не имело места быть. Обратитесь к адвокату - мой Вам совет, он поможет Вам грамотно составить надзорную жалобу. Обратитесь к судье, вынесшему решение, или председателю суда, чтобы Вам предоставили возможность ознакомиться с материалами дела и в частности - узнать сумму госпошлины по иску. С уважением,