Как и когда оформить дом на себя и переоформить лицевые счета на коммунальные услуги

• г. Балашов

Дело в том, что при отсутствии других наследников дом полностью перешел в собственность жены, поэтому нужно оформить дом на себя, чтобы переоформить счета. Вопрос: как долго можно не переоформлять лицевые счета на коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можно вообще не переоформлять и просто платить по ним

Здравствуйте!! Согласно статье 153 Жилищного Кодекса обязанность по внесению платы за жилищно-коммунальные услуги возникает у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение. Поэтому после получения свидетельства о праве собственности лучше сразу переоформить лицевой счет.