Может ли мой сын стать собственником этой квартиры?

• г. Москва

После смерти отца осталась 2-х комнатная приватизированная квартира/был прописан отец, сейчас там прописан мой сын - его внук/. Сыну только 16 лет. Я - прямая наследница квартиры, единственная дочь. Может ли мой сын стать собственником этой квартиры? Какие мои действия в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Из вопроса не ясны Ваши пожелания - хотите Вы что бы сын стал наследником, или наоборот, хотите исключить для него возможность наследования. Если Вы хотите, чтобы сын стал наследником, то можете отказаться от наследства в его пользу. Если наоборот, то в Вашей ситуации сын стать наследником не может и Вам не очем беспокоиться.