Возможно ли уходить с работы без отработки согласно заявлению и какие альтернативы существуют в данной ситуации?

• г. Казань

Могу ли я написав заявления за три рабочих дня работодателю о своём уходе и уйти без отработки, имеет ли он на это право заставить меня отрабатывать две недель, подскажите пожалуйста какой есть выход из ситуации кроме больничного, заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По соглашению с работодателем можете не отрабатывать 2 недели.

К сожалению, другого выхода нет, если только вы не переезжаете на новое место жительства.