Как уволиться с работы без отработки, если работодатель требует выполнить рабочий срок, возможный выход из ситуации (кроме больничного)

• г. Казань

Могу ли я уволиться с работы без отработки, написав заявление за три рабочих дня, имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать, есть какой выход их данного положения кроме больничного, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обязаны работодателя предупредить за две недели, а не за три дня. Можете уволиться без отработки по согласованию с работодателем. Либо уйти в отпуск (если предоставят) с последующим увольнением.

Можете только с согласия работодателя. За три дня можно сообщить только если вы работаете по срочному трудовому договору.