Законность требования работодателя отработать 2 недели после написания заявления об уходе из отпуска

• г. Волгодонск

Скажите, пожалуйста имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели, если я написала заявление за три дня до выхода из отпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заставить не может, но уволить за прогул, если не отработаете положенные две недели может

Можете уволиться только с согласия РД с даты указанной в заявление. А так работник обязан уведомить РД за 14 дней до увольнения.Придется отработать 11 дней после отпуска.