Законность требования работодателя отработать 2 недели после написания заявления об уходе из отпуска

• г. Волгодонск

Скажите, пожалуйста имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели, если я написала заявление за три дня до выхода из отпуска. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Заставить не может, но уволить за прогул, если не отработаете положенные две недели может

Спросить
Пожаловаться

Можете уволиться только с согласия РД с даты указанной в заявление. А так работник обязан уведомить РД за 14 дней до увольнения.Придется отработать 11 дней после отпуска.

Спросить
Пожаловаться

Я устроился на работу с испытательным сроком три месяца. Отработав два дня, написал заявление на увольнение. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатывать две недели? Спасибо.

Имеет ли право работодатель заставить отрабатывать 2 недели, если я написала заявление на отпуск с последующим увольнением? Эти 2 недели разве не входят в счет отпуска?

Проконсультируйте пожалуйста по данному вопросу: Я написала заявление на увольнение по собств. Желанию во время отпуска. Работодатель попросил меня указать увольнение датой выхода из отпуска. А отрабатывать две недели меня обязали еще до окончания официального отпуска. Вопрос: должна ли я отрабатывать 2 недели до окончания отпуска или я имею право догулять отпуск (мне осталась неделя), а отработать только оставшиеся дни?

Могу ли я написав заявления за три рабочих дня работодателю о своём уходе и уйти без отработки, имеет ли он на это право заставить меня отрабатывать две недель, подскажите пожалуйста какой есть выход из ситуации кроме больничного, заранее спасибо!

Я являюсь инвалидом третьей группы. Находясь в отпуске, написала заявление на увольнение по собственному желанию. Имеет ли право работодатель заставить меня отрабатвать две. недели? Заранее спасибо.

Я написала заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением. Имеет ли право работодатель в виду каких-либо причин заставить меня отрабатывать 3 недели после отпуска?

Я была принята на работу по срочному трудовому договору временно и без испытательного срока. Сейчас я написала заявление по собственному желанию, предупредив работодателя за 3 дня. Имеет-ли право работодатель заставить меня отрабатывать 2 недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я уволиться с работы без отработки, написав заявление за три рабочих дня, имеет ли работодатель право заставить меня отрабатывать, есть какой выход их данного положения кроме больничного, ЗАРАНЕЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО.

Я написала заявление по собственому желанию на увольнение. Меня застовляют отрабатывать 2 недели. Имеет право работадать меня заставить отработать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение