Долговые споры с кредитором - Возможные последствия и условия выселения семьи из жилплощади

• г. Красноярск

В течении 2 х лет моя семья не может урегулировать вопрос по ипотечному долгу, всё это время проходят судебные разбирательства, жалобы отправляются в Москву, дублируются в местном суде, решения принимаются то в нашу сторону, то в сторону кредитора. На данный момент кредитор переоформил право собственности на своё имя, потребовал освобождения жилплощади и выписки из квартиры. Я, как заёмщик в стадии судебных тяжб, отказываюсь от освобождения ввиду того, что на данный момент рассматривается моя жалоба в вышестоящем суде о неправомерности и незаконности кредитора при оформлении права собственности на своё имя. Кредитор дал не подтверждённые данные о том, что не производились оплаты по займу в течении 4 х лет, что не соответствует действительности. Вопрос: При каких условиях кредитор может выселить меня с семьёй с занимаемой площади, где 2 несовершеннолетних ребёнка или это возможно только при решении суда о нашем выселении? Заранее спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (2):

При каких условиях кредитор может выселить меня с семьёй с занимаемой площади,где 2 несовершеннолетних ребёнка или это возможно только при решении суда о нашем выселении?

при решении суда, раз добровольно не выезжаете.

Здравствуйте!

Для выселения Вас из жилого помещения необходимо вступившее в законную силу решение суда о выселении (ст 35 Жилищного кодекса РФ).