Можно ли оплатить часть кредита материнским и югорским капиталом при выкупе квартиры от матери?

• г. Урай

Меня такая ситуация: я, муж и дети живем в квартире, которая принадлежит моей маме. Сейчас мама планирует нашу квартиру продавать и предложила нам её выкупить за 3 млн. рублей. Наличных таких нет, надо брать кредит. Могу ли я часть кредита погасить материнским и югорским капиталом? Спасибо за вразумительные ответы.

Ответы на вопрос (1):

Материнским капиталом можете. По порядку расходования регионального капитала смотрите региональное законодательство. Или спросите в банке, там наверняка знают, Вы не первые заемщики с капиталами.