Как правильно прописаться на новом месте проживания после проживания в резиновой квартире и избежать штрафа?

• г. Новосибирск

Я постоянно прописан в резиновой квартире уже 4 года, сейчас решил прописаться по месту проживания, в паспортном столе сказали что не пропишут меня пока я выпишусь со старой квпртиры и сказали 2 года назад всех выписали с этой резтновой квартиры и мне прийдется заплатить штраф. Какой штраф и как мне себя везти?

Ответы на вопрос (2):

Думаю, что никакого штрафа платить не нужно. Это , вероятно, решили на вас заработать.

Здравствуйте. Вас и всех остальных, кто был просто прописан в этой резиновой квартире без реального проживания,которое физически невозможно, УФМС выписал. С этой даты Вы нигде не прописаны. А по закону, с даты выписки Вы обязаны в течении 7 дней стать вновь на рег. учет. За нарушение - не постановку на рег учет (прописку) в течении 7 дней, наказание - штраф в размере 2 500 рублей. Но можно его и не оплачивать. Подавайте паспортисту паспорт на прописку и все, через 3 дня получайте.

Если нужна помощь, обращайтесь.