Суммированный учет рабочего времени - оплата за январь 2016 года

• г. Оренбург

В нашем учреждении суммированный учет рабочего времени. Учетный период 1 мес. Работа по графику сутки через трое. Я отработал в январе 2016 г. 183,5 час. При норме 120 час. и 48 час. праздничных 1 января - 9 час., 4 января - 15 час., 5 января - 9 час., 8 января 15 час. Как мне должны оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни , часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

63,5 часа являются сверхурочными. Подлежат оплате в повышенном размере за первые два часа в 1,5 размере остальные в двойном (ст. 152 ТК РФ )

48 часов Попадающих на праздничные дни - не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ ), если на эти часы не приходятся неоплачиваемые перерывы для отдыха и питания).

72 часа оплачиваются в одинарном размере.