Суммированный учет рабочего времени - оплата за январь 2016 года

• г. Оренбург

В нашем учреждении суммированный учет рабочего времени. Учетный период 1 мес. Работа по графику сутки через трое. Я отработал в январе 2016 г. 183,5 час. При норме 120 час. и 48 час. праздничных 1 января - 9 час., 4 января - 15 час., 5 января - 9 час., 8 января 15 час. Как мне должны оплатить?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!Если трудовым договором установлен режим рабочего времени, предусматривающий работу в праздничные дни , часы, отработанные в праздничные дни, оплачиваются не менее чем в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

63,5 часа являются сверхурочными. Подлежат оплате в повышенном размере за первые два часа в 1,5 размере остальные в двойном (ст. 152 ТК РФ )

48 часов Попадающих на праздничные дни - не менее чем в двойном размере (ст. 153 ТК РФ ), если на эти часы не приходятся неоплачиваемые перерывы для отдыха и питания).

72 часа оплачиваются в одинарном размере.

Спросить
Пожаловаться

Организация постоянно действующая, работа сутки через трое, установлен суммированный учет рабочего времени квартал. Графики составлены из расчета нормы времени 1 квартала 2016 года, т.е. 447 часов, графики доведены до сведения работников за месяц (январь - 144 часа, из них по графику выпадает работать 48 часов с 1 по 8 января 2016 года; февраль - 144 часа, из них по графику 8 часов выпадает на 23 февраля; март - 159 часов. Итого отработать планируется 447 часов - норма 1 квартала 2016 года). Бухгалтер оплачивает работу за январь: оклад + 24 часа в одинарном размере (как за работу в праздничные дни) + 24 часа в двойном размере (как за сверхурочную работу в январе 2016 года, т.к. норма января 2016 года 120 часов рабочего времени). Теперь получается, что по мнению бухгалтера добавить 24 часа работы, чтобы январская оплата 24 часов в двойном размере была оправдана (в январе норма 120 часов). А у нас квартальный учет рабочего времени. Как быть, кто прав?

С января 2011 года мы переходим на суммированный учёт рабочего времени. График работы подразделений - сутки через трое. Мы заступаем 1 января в 10.00 на 24 часа, т.е. до 10.00 2-го января и т.д. В итоге караул отрабатывает в январе 2011 года - 192 часа, а по норме - 120 часов. Личный состав готов отработать весь месяц, но в феврале все хотят взять отгулы. Как мне вести табель учёта рабочего времени, и куда девать 38 праздничных часов? Вносить их в норму рабочего времени или нет?

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам) дополняю.. А как же ст.153? Что праздничные сверх нормы рабочего времени оплачиваются в двойном размере сверх оклада? По сути я отработала 170 ч, мне и заплатили 170 ч. Где ж тут праздничные в двойном размере?

Для примера работник с другой части отработала 122,4 часа и 48 праздничных в норме получила так же как и я. 122,4 оклад и 48 праздничных в одинарном размере сверх нормы.

Правильно ли считает наша бухгалтерия.

Суммированный учет рабочего времени, учетный период год

36 часовая рабочая неделя, норма январь 2014 122,4 часа. Работа сутки через трое. Переработку не оплачивают, дают отгулы

Отработано в январе 168 часов (7 суток) из них 48 часов праздничных по расчетнику оплачен оклад за норму 122,4 часа и 48 праздничных в одинарном размере.

Зная ст.153, знаю что 48 праздничных должны были быть оплачены в двойном размере, так как отработаны сверх нормы рабочего времени. ,но праздничные оплачены в одинарном размере.

По расчетнику получается что я отработала всего 122,4 часа куда входят праздничные 48 часов.

Знаю также что 2,4 часа я должна отработать в след. Мес + это уже третий год так, и ничего доказать не можем (бухгалтерия почему то цепляется за строчки... говорит при суммированном учете рабочего времени праздничные входят в норму часов.. (т.е как я предполагаю она думает что праздничные увеличивают эту норму на кол-во часов, т.е я отработала 168 часов и это норма, (еще должна осталась 2,4 часа) права ли я? мне должны оплатить 48 часов еще либо дать 48 часов отгулов. Как донести, достучаться до них?

Ходила в ТИ, девушка сказала что при суммированном учете времени такое возможно и что эти часы вылезут в конце года и нам должны будут оплатить как сверхурочные. Но нам не оплачивают сверхурочные.. мне надо чтоб изначально правильно считали чтобы я не превышала норму!

Добрый вечер) работаю сутки через трое. Суммированный учет времени. Расч. период месяц. Оклад, В январе отработано 170,4 часов из них 48 праздничных. Норма в январе 122,4 часа. Оплатили по расчетнику за норму 122,4 и 48 ч. Сверх нормы в одинарном размере. Прав ли работодатель? (именно по праздничным часам)

Работаю в аптеке по графику 2/2 смена 11 часов, суммированный учет рабочего времени - учетный период 1 год. Оплата труда - оклад. Впереди самый спорный месяц в году - январь. Работа в какие дни в январе подлежит двойной оплате? И как понять правильно ли считают норму рабочего времени, если график составляется только на месяц, а учетный период 1 год?

Скажите пожалуйста, я работаю в графике сутки через трое. В январе смены выпадали на 2 ое января и на 7 января. Количество отработанных часов составляет 154 часа. Как должны оплатить мне праздничные часы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите начислить зарплату водителю с окладом 11865 рублей за январь месяц. Суммированный учёт рабочего времени. Учёный период месяц. Водитель работает по графику сменности. В январе он по графику отработал 165 часов, из них 44 часа праздничные, 56 часов ночные. Я так думаю, что и сверхурочные у него должны быть. Помогите посчитать зарплату правильно.

Как правильно должны быть начислена оплата праздничных (с 1 по 10 января), при условии, что в организации (больница) введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом в пол года? Спасибо. Как правильно оплатить праздничные часы?

Прошу объяснить как подсчитывается норма рабочего времени и сверхурочные часы праздничные дни. Работаю по 36 часовой рабочей неделе. Суммированный учет рабочего времени. В январе 2015 отработал 152 часа. При норме по производственному календарю 108 часов. 40 часов оплатили в двойном размере как праздничные. Меня интересует не оплата. А сколько часов переработки. И могу ли я потом их отгулять. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение