Как заменят iPhone в магазине - ожидания и вопросы

• г. Брянск

Спустя 17 дней с покупки iphone заметила что правая часть экрана как бы отходит от рамки самого смартфона. Завтра иду в магазин, чтобы потребовать замены. Хотелось бы уточнить, они мне его заменят в день обращения или мне придется его сначала сдать (и остаться без телефона, т.к. это единственный аппарат) и обязаны ли они мне на момент экспертизы, если она потребуется предоставит любой другой телефон?

Ответы на вопрос (2):

обязаны заменить,ст.18 закона о защите прав потребителей.Но продавец вправе провести экспертизу На время отсутствия должны по Вашему заявлению в течение 3 дней выдать смартфон на подмен.Пишите претензию

Добрый день! Если напишите претензию то могут сделать проверку качества в течении 31 дня из них 10 на ответ по претензии и 21 день для проведения проверки, она может быть осуществлена как через салон, либо в вашем присутствии. Если без претензии обратитесь, то только ремонт в течении 45 дней.