Снята комиссия за обслуживание бездействующей банковской карты Visa Classic Light - правомерно ли это?

• г. Нижний Новгород

Была оформлена банковская карта Visa Classic Light для перечисления заработной платы. Два года никаких действий по ней не производилось, остатка на карте нет, но счет не закрыт. Банк прислал СМС о снятии 299 руб. за обслуживание карты. Прав ли банк? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Даже если Вы не пользуетесь картой, банк все равно обслуживает счёт, поэтому списание правомерно, если сумма соответствует указанной в договоре.