Ехал по дороге там была лужа оказалась яма и проколол 2 колеса можно ли по страховке или куда то обратиться?

• г. Нижний Новгород

Здравствуите. Ехал по дороге там была лужа оказалась яма и проколол 2 колеса можно ли по страховке или куда то обратиться?

Ответы на вопрос (3):

можно по страховке ,если есть КАСКО. Если нет - претензия и иск виновному лицу(кто обслуживает дорогу).ст.1064 ГК- возмещение материального ущерба

нужно было вызвать ГИБДД и оформить происшествие. а на основании этих документов предъявлять претензии.

ОСАГО не для этих случаев.

Здравствуйте! По ОСАГО нет. Если есть договор КАСКО нужно смотреть условия договора. Если нет КАСКО обращаться с требованием нужно к лицам, ответственным за данный участок дороги. Но, чтобы это сделать, необходимо было вызвать на место ДТП инспектора ДПС, который составил бы акт с указанием размера выбоины. Если это было соблюдено, то можете оценивать ущерб и обращаться с требованием к ответственным лицам в порядке претензии, а затем, в случае неудовлетворения претензии, в суд.