Нужно ли мне оформить кадастровый паспорт на себя при продаже сада, так как паспорт оформлен на прежнего хозяина?

• г. Липецк

Нужно ли мне оформить кадастровый паспорт на себя при продаже сада, так как паспорт оформлен на режнего хозяина?

Ответы на вопрос (8):

не обязательно,кадастровый паспорт уже есть,он обезличен и относится к объекту права, а не субъекту

Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 30.12.2015) "О государственном кадастре недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Скажите пожалуйста,какие документы будут нужны в мфц при продаж садового участка?у меня есть 2 свидетельства о праве на участок и домик,кадастровый паспорт на прежнего хозяина,согласие мужа на продажу.нужны ли ещё какие то документ?сад у меня 2 года.я его продаж.

Еще нужен договор купли-продажи и квитанция об оплате госпошлины.

госпошлину уплатите , договор купли-продажи,заявление (там заполните),собственно и все

Договор купли продажи с прежним хозяином?а из дачного сельсовета не надо никаких справок брать?

Нет, не нужно

Мне сказали знакомые,что Нужна справка об отсутствии долгов,а дачный сельсовет не работает.

Для Росреестра такая справка не нужна.