Вопрос - Может ли дочь иметь долю после дарения земельного участка своей матери?

• г. Кемерово

У матери есть две дочери, у одной из дочерей есть в собственности земельный участок который она хочет оформить как дарственую на свою мать, то есть подарить. Но потом когда в случае смерти матери начнется раздел имущества, может ли эта дочь которая сделает дарственную иметь свою долю со своей родной сестрой после дарения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

но потом когда в случае смерти матери начнется раздел имущества,может ли эта дочь которая сделает дарственную иметь свою долю

В случае смерти мамы, Вы вместе с сестрой, являясь наследницами первой очереди, вступив в наследство мамы у нотариуса - поделите все имущество мамы в равных долях, если иных наследников 1 очереди нет (другие дети , супруг, родители)

Если же мама напишет завещание - возможен другой порядок раздела наследства, в зависимости от сути завещания.